• 25 октября 2014, суббота
  • Саратов, Leningrad Hall, Чапаева, 86

C++ User Group, встреча в Саратове

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3464 дня назад
25 октября 2014 c 12:00 до 18:00
Саратов
Leningrad Hall, Чапаева, 86

C++ User Group Meeting — встреча, организованная сообществом C++ User Group. Это мероприятие — возможность общения для разработчиков, пишущих на C++, где можно поговорить именно о C++ и связанных вопросах. Регистрация докладов продолжается.

25 октября в Саратове пройдет очередная встреча C++ User Group, организованная сообществом разработчиков, использующих C++. Эта конференция — возможность не только послушать интересные доклады о C++ и сопутствующих областях, но и возможность живого общения для всех, кому интересен C++ и его развитие.

На встрече выступят докладчики из Санкт-Петербурга, Москвы, Штутгарта (Германия).

 

Предварительный список докладов.

Василий Сорокин, “Google C++ Mocking and Test Frameworks”

В докладе будет рассказано как использовать Google Test Framework в своем проекте для организации юнит-тестирования. Будут показаны способы создания тестов, параметризованных тестов. Также будет рассмотрен Google Mocking Framework, рассказано, что это такое, и показаны некоторые приемы работы с ним. Будет сказано несколько слов об особенностях использования этих фреймворков в Qt проектах.

Rainer Grimm, “Functional Programming in C++11”

C++ это мультипарадигменный язык, поэтому программист сам может выбирать и совмещать структурный, объектно-ориентированный, обобщенный и функциональный подходы. Функциональный аспект C++ особенно расширился стандартом C++11: лямбда-функции, variadic templates, std::function, std::bind. (язык доклада: английский).

Григорий Демченко, “Асинхронность и сопрограммы: обработка данных“

В докладе будет рассказано про типичные подходы, которые применяются при использовании мьютексов, и их недостатки. Будет предложен универсальный способ, как такие проблемы решать. Будут рассмотрены умные мьютексы, умные RW-мьютексы. В заключении будут рассмотрены некоторые примеры использования.

Антон Нонко, “Классические’ строки в C++”

В докладе будет рассказано, как возможности современного С++ могут помочь более унифицированно работать как с C-строками, так и с std::string.

Михаил Матросов, “С++ без new и delete”

Со времён С++98 стандартные контейнеры и идиома RAII позволяли избегать использования оператора delete, что делало код более безопасным. С приходом С++11 и умных указателей отпала необходимость использовать оператор new, что позволило практически полностью переложить управление памятью на плечи компилятора. В докладе объясняется идеология управления памятью и ресурсами в современном С++.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше