• 3 июня 2017, суббота
  • Иннополис, Иннополис, Университетская д.1

C++ User Group, встреча в Казани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2512 дней назад
3 июня 2017 c 11:30 до 16:00
Иннополис
Иннополис, Университетская д.1

C++ User Group Meeting — встреча, организованная сообществом C++ User Group при поддержке университета Иннополис и компании Яндекс. Это мероприятие — возможность общения для разработчиков, пишущих на C++, где можно поговорить именно о C++ и связанных вопросах. Регистрация докладов продолжается.

3 июня пройдет встреча сообщества в Казани (на территоррии университета «Иннополис»). Из Казани предусмотрен трансфер: в 10.30 от Комбината Здоровья до Иннополиса и после мероприятия в обратном направлении. Встреча проходит при поддержке компаний Яндекс, iSpring и университета Иннополис.

Программа встречи
11.30 Регистрация
12.00 Алексей Малов, Как современные возможности C++ облегчают повседневную разработку
13.00 Сергей Шамбир, Как построить сетевую подсистему для RESTful API на CURL
14.00 Антон Полухин, Как за час сделать недельную работу

Алексей Малов, Как современные возможности C++ облегчают повседневную разработку Стандарты C++11/14/17 принесли программисту много новых возможностей, позволяющих решать как low-level, так и high-level задачи. В докладе будут проиллюстрированы возможности современного C++, которые мы применяем в production-коде.

  • Контейнеры, диапазоны, алгоритмы
  • Смарт-пойнтеры, optional, variant
  • Поддержка функциональной парадигмы программирования


Сергей Шамбир, Как построить сетевую подсистему для RESTful API на CURL CURL – надёжная чёрная коробка с API с интерфейсом на языке C и полной поддержкой HTTPS, HTTP2 и т.п. В докладе будет показано, как мы построили оболочку над CURL для своих нужд:

  • Асинхронную, реализующую task-based parallelism с помощью Promise
  • Экономную, исполняющую много запросов в одном Network потоке с помощью curl multi
  • С поддержкой быстрой отмены запросов


Антон Полухин, Как за час сделать недельную работу Стандартная библиотека C++ крайне гибка и позволяет решать множество задач. Однако мало кто знает о некоторых её возможностях, из-за чего порой вместо написания нескольких строчек кода, люди неделями пишут своё решение или переизобретают готовые алгоритмы. В докладе вас ждёт рассказ о полезных "фишках" стандартной библиотеки, на которые почему-то мало кто обращает внимание.
Регистрация Перейти к заказу билетов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше