• 18 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Льва Толстого, 16, Экстрополис

Встреча в Москве 18 декабря 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2314 дней назад
18 декабря 2017 c 17:00 до 21:00
Москва
Льва Толстого, 16, Экстрополис

18 декабря мы снова встречаемся в Москве чтобы послушать пару интересных докладов. На этот раз нас принимает компания Яндекс.

Программа встречи.
18.00 Регистрация
19.00 Артём Лапицкий, Практика использования Unity-сборок
20.00 Перерыв
20.15 Алексей Салмин, Memory Management Tips & Tricks
21.15 Завершение

Место проведения: Москва, ул. Льва Толстого, 16, офис компании Яндекс,

Артем Лапицкий
Разработчик мобильного подразделения компании Wargaming. В настоящее время участвует в игровом проекте мобильного free-to-play экшена. В своей профессиональной деятельности проектировал и разрабатывал системы защищенной передачи данных и различные приложения в области защиты информации.
Практика использования Unity-сборок
Сборка крупных С++ проектов может занимать чрезвычайно много времени, что напрямую отражается на скорости разработки, эффективности тестирования и процесса непрерывной интеграции. В своем выступлении я расскажу об ускорении сборки с использованием техники «Unity Build» (Single Compilation Unit), а также об опыте и осбенностях применения этой техники на реальном проекте.

Алексей Салмин
Закончил ММФ НГУ, занимался символьными вычислениями и статическим анализом, работал в Intel в Новосибирске. С 2016 года работает в московском офисе Яндекса, разрабатывает back-end realtime поиска.
Memory Management Tips & Tricks​
 В 2017 году вопрос выбора аллокатора в C++ не теряет актуальности. В стандарт добавили новый способ выбрать локальный аллокатор для контейнеров (std::pmr), глобальные tcmalloc и jemalloc продолжают развиваться, как и интерфейсы ядра, на которые они опираются. Данный доклад посвящен "нижнему этажу" этой конструкции: особенностям работы mmap и madvise в ядре Linux и влиянию этих особенностей на производительность аллокаторов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше